此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 工业和信息化局简介
  • 领导成员
  • 机关科室
  • 所属单位
  • 县区主管部门

服务平台

  • 办事指南
  • 办事流程
  • 下载中心
机关建设
局长信箱
当前位置: » 列表
留言人:童科
标题: 怡翠山庄小区网络垄断问题
留言: 怡翠山庄小区为何只让广电的网络进去小区,而电信.联通都无法进入。多次询问物业公司他们无法回答,电信公司说是物业不让进入
留言人:王红
标题: 一些的建议
留言: 建议对我市的企业通过贵局的官网免费宣传,这为我市小企业会很大帮助
回复: 网友,您好!我局2013年网站改版后,在导航栏设置了企业动态栏目,免费宣传全市工业企业、中小企业经济动态、重点项目、节能环保、转型升级、产品质量等方面信息,同时,我局门户网站还开设了企业风采展示专栏,免费展示企业良好对外形象。感谢您浏览关注本局网站!
留言人:张娜
标题: 我局有些人员的服务态度不是很好,给出的回复效果不好
留言: 我局有些人员的服务态度不是很好,给出的回复效果不好
回复: 网友,您好!您反映的问题可直接向我局监察室具体反映,联系电话:2318633。
留言人:谢振
标题: 信号塔建设
留言: 我局对于市界地区的电信信号塔需要维修,明明是在本市,却用的市外的信号,那就变成了长途
回复: 网友,您好!您反映的需要维修的信号塔方位不具体,我局无法处理。
留言人:林悦
标题: 政策宣传的形式不丰富
留言: 我局对于政策宣传的形式不丰富,好多政策有些人群理解不了,可以分不同年龄段人群宣传,年轻人可以通过微信等
回复: 网友,您好!我局近年来一直关注政策宣传工作,通过门户网站、微博、微信进行广泛宣传单位工作动态和相关政策法规,我局门户网站网址为:http://slgxj.gov.cn;微博、微信名称为:商洛工信。敬请添加关注。欢迎您继续浏览本局网站!
留言人:下岗职工
标题: 下岗困难职工党费缴纳标准
留言: 我是一名企业下岗职工,党费缴纳标准有何规定?
回复: 网友,您好!按照《关于中国共产党党费收缴、使用和管理的规定》,下岗失业党员、依靠抚恤或救济生活的党员、领取当地最低生活保障金的党员,经所在党支部研究同意,每月按0.2元交纳党费。对交纳党费确有困难的党员,经所在党支部研究,报上一级党委批准后,困难的党员可以少交或者免交。感谢您浏览本局网站,希望一如既往关注和支持我局工作!
留言人:李先生
标题: 家乡村子没有手机信号,导致与外界闭塞,通信不便,严重影响生活
留言: 我家在商南县过风楼镇白玉沟村石梯子组,一直没有手机信号,在这个信息时代,给村里的人生活生产造成了极大的不方便。而且留守老人儿童很多,万一有什么事情都来不及通知,无法与外界联系。恳请有关部门给足关注,为我们解决的这个大难题。代表村民由衷的感谢局长能关注!!
回复: 网民李先生,您好!欢迎您浏览本局网站!对您反映的问题,现回复如下:根据您反映的情况,我局及时与相关通信运营单位进行了详细沟通了解,通信运营单位也派人到现场进行了专业测试,详细获得了网络覆盖情况。您所在的商南县过风楼镇白玉沟村石梯子组地处山区,山沟狭长,居住人口稀少,现有的电信、移动、联通基站虽然距离该地仅为1-2公里,但是受山体阻挡较为严重,导致手机在该地无信号无法正常通话。下一步,我局将按照省、市电信普遍服务试点工作安排,协调通信运营单位结合该地实际情况,提出合理解决方案。感谢您对本局工作的关注和理解,也欢迎你们再次浏览本网站!
留言人:氮肥厂职工
标题: 破产清偿工作进程
留言: 商洛氮肥厂的破产工作为什么没有按原来答复职工的进程进行?还要等到什么时间???
回复: 网友,你们好!欢迎你们浏览本局网站!对你们反映的问题,现回复如下:氮肥厂破产工作原计划2015年6月底结束,7月份进入职工安置工作。由于《职工安置方案》涉及财政资金量大,特别是职工延期生活费补助涉及政策比较敏感,需要相关机构审核。破产管理人正在就相关具体问题与有关部门进行进一步对接协调,待工作协调到位后,请示市政府后方可实际兑付,目前相关职工安置费用市政府已筹集到位,敬请安心等待。感谢你们对局工作的关注和理解,也欢迎你们再次浏览本网站!
留言人:程崖
标题: 破产企业的贪腐分子
留言: 1.商洛氮肥厂厂长杨明强及妻子均留厂领工资,妻子负责财务,真正是把工厂当家管; 2.每年上级拨付的救助资金、物品相当一部分是虚假签字,从没有公布上级拨了多少,谁哪些人领了,具体财、物落到谁的手里? 3.在氮肥厂家属楼有套房的工会主席李成祥又住进了廉租房,符合规定吗?其中猫腻有多大? 我们大部分在社会上奔波的人无力去深查这些贪腐者更多的隐秘问题,表面上仅从2006年至今贪占的年终救助的累积数应该就是不小的数字。年关又来了,请领导在百忙中查一下,不要让这些人今年又将上级对普通职工的关怀截留在他们哪里,否则,得到好处的他们还会继续嘲笑上级部门的无能,嘲笑下面职工的懦弱与好欺。
回复: 网友程崖,你好!欢迎你浏览本局网站!对你所反映的问题,我局将尽快抽调专人展开调查,并且会将调查结果第一时间反馈给你本人。 再次感谢你对我们工作的支持,祝你万事如意!
留言人:张全国
标题: 反映信请给答复
留言: 反 眏 信 反眏人:强定芳(残疾),张全国(残疾)系商州区砚池河镇砚池河村(电话18740540423,18329441110)。 被诉人:商州区移动分公司 商州移动分公司违约并毁掉了我家享受计划生育奖励扶持项目的机会,及奖励费,理应承担一切责任,和我的损失,1.上岗时公司通知取礼品遭遇车祸致我失去劳动能力已成残疾,我今后的生活来源公司理应负责(有医院证明);2.毁掉了我家享受计划生育奖励扶持项目应承担的责任问题。 特此请求政府、贵主管部门作出公正,要为我做主讨回一个公道。 此致 反映人:强定芳 张全国 2014年11月16日
回复: 网友强定芳、张全国,你们好!欢迎你们浏览本局网站!对你们反映的问题,现回复如下:根据《信访条例》第四条规定,信访工作坚持属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题与疏导教育相结合的原则,因此,建议你们直接向您投诉的商州区移动公司反映具体情况。
留言人:consult_cs
标题: 我市对中小企业改造有什么补贴政策?
留言: 我市对中小企业改造有什么补贴政策?谢谢!
回复: 首先感谢您对我局工作的关注! 关于中小企业改造,我市主要做了如下工作:由市级财政设立了商洛市中小企业发展专项资金。扶持对象:在商洛市境内依法设立的,具有独立企业法人资格,法人治理结构规范,依法备案登记且财务信息纳入财政企业信息监测体系的中小企业。发展专项资金的使用围绕市委、市政府确定的主导产业和突破发展的总体部署,突出区域经济特色,坚持公开、公正、公平;确保专项资金的规范、安全和高效使用;促进中小企业调整结构、技术改造和技术创新;鼓励中小企业争创品牌。支持方式采用贷款贴息和无偿资助两种方式,企业以自有资金为主投资的项目,一般采用无偿资助的方式。企业以银行贷款为主投资的项目,一般采取贷款贴息方式。 如有其它疑问,欢迎您随时来电垂询,办公电话0914-2313668. 再次感谢你光临本网站!祝您工作顺利!